Апрель »

АПРЕЛЬ

27 апреля прошел праздник посвящения детей в "Эколята". К ребятам приходили сказочные герои, играли в игры, танцевали, загадывали загадки. Дети рассказывали стихи о бережном отношении к природе.

25 апреля в группе "Непоседы" прошло открытое занятие "Шоколадная история" в рамках конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных организаций Здвинского района "Моё лучшее образовательное мероприятие". Занятие проводила С.В.Бондарь, воспитатель высшей квалификационной категории.

19 апреля в группе "Гномики" прошло открытое занятие "Путешествие в страну здоровья" в рамках конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных организаций Здвинского района "Моё лучшее образовательное мероприятие". Занятие проводила Г.С.Казанцева, воспитатель высшей квалификационной категории.

18 апреля ребята из группы «Ручеек» приняли участие в виртуальной экскурсии «Здесь моя Родина, здесь я живу…».

Цель данного мероприятия - закрепление преставлений детей о родном крае, развитие познавательного интереса к достопримечательностям Здвинска, воспитание патриотических чувств.

В ходе виртуальной экскурсии дети прогулялись по улицам Здвинска, вспомнили и назвали местные достопримечательности, улицы родного села.  А также придумали слова - комплименты селу на каждую букву его названия.

Ребята активно участвовали в обсуждениях, рассказывали свои истории, связанные с родным селом.

Виртуальные экскурсии по родному краю помогают сформировать у детей любовь к малой родине, патриотизм, интерес к истории родного села, традициям, воспитывать доброту, человечность, чувство гражданственности.

С 11 по 15 апреля в детском саду прошла тематическая неделя  "Космос глазами детей". Ребята во всех возрастных группах с большим удовольствием рассматривали глобус, плакаты, книги о космонавтике; занимались продуктивной деятельностью, проводили спортивные состязания.

14 апреля прошло открытое занятие  по физической культуре в рамках конкурса "Воспитатель года Здвинского района Новосибирской области - 2022". Занятие проводила Маслова Виктория Александровна - инструктор по физической культуре. Дети с большим удовольствием и интересом занимаются на степах

С 4 по 8 апреля в ДОУ проходила неделя безопасности дорожного движения .

В группах проведены беседы по ПДД, продуктивная деятельность по рисованию, аппликации, викторины, конкурсы.

В родительских уголках размещена актуальная информация по профилактике ДДТТ.

Так же прошел конкурс макетов безопасного маршрута