Комиссия по урегулированию споров »

Комиссия по урегулированию споров

Жизнь, в том числе и дошкольная, без конфликтов не бывает. Иногда в ДОУ возникают конфликты  между воспитателями и родителями.

Если возник конфликт, то, прежде всего,  надо попытаться решить его в стенах ДОУ.

Федеральный  закон  «Об образовании в РФ»  (ст.45) определяет, что это можно сделать, обратившись в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника (далее -Комиссия).

Комиссия создается в детском саду для урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений. Порядок создания, организации работы, принятия решений Комиссией и их исполнения устанавливается локальным нормативным актом ДОУ.

Важно заметить, что решение Комиссии является обязательным для всех участников образовательных отношений  и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.

Решение Комиссии может быть обжаловано в установленном законодательством РФ порядке.

Комиссия создается из равного числа представителей  родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и работников ДОУ. Комиссию возглавляет председатель.

В Комиссию вправе обращаться сами обучающиеся, их родители (законные представители), в том числе, от собственного имени, педагоги, руководящие работники ДОУ.

Прием:          Четверг 16:00 – 17:00 ч.

Телефон для предварительной записи: (838363) 21-591

Приказ о создании Комиссии по урегулированию  споров между участниками образовательных отношений

Положение о Комиссии по урегулированию  споров между участниками образовательных отношений