Неделя ПДД »

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - 2020

С 23 по 28 сентября 2020 г. в ДОУ проходила "Неделя безопасности дорожного движения". В ней приняли участие педагоги и воспитанники групп "Непоседы", "Ручеек", "Гномики", "Лучик".

В группе "Непоседы" прошла беседа "Азбука безопасности на улице и во дворе". Дети играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры "Шоферы", "Моя улица", "Путешествие на автобусе", "Собери знак".  Очень понравился ребятам мультфильм"Азбука безопасности". Также была проведена аппликация из осенних листьев "Светофор". В свободное время детям были даны раскраски на тему ПДД, а вниманию родителей предстала папка-передвижка "Правила дорожного движения".

ФОТООТЧЕТ  ГРУППЫ "НЕПОСЕДЫ"

В группе "Ручеек" ребята просмотрели видеопрезентацию "Правила дорожного движения" и обучающий мультфильм "Светофор". Было проведено рисование "Светофор", подвижная игра "Автоинспектор и водители". В свободной деятельности ребята рассматривали дидактические карточки и плакат по ПДД, а также сами создали и раскрасили плакат.

ФОТООТЧЕТ ГРУППЫ "РУЧЕЕК"

В группе "Гномики" были проведены беседы " Детям о правилах дорожного движения", "Правила дорожного движения выполняй без возражения", "Безопасная улица", "Где можно играть", "Правила пешехода", "Мы и транспорт", "Мой друг - светофор". Дети играли в подвижные игры "Мы - пешеходы", "Пешеходы и автомобили", а также в настольные и дидактические игры "Играй- правила движения соблюдай!", "Собери дорожный знак". В самостоятельной деятельности ребята занимались с раскрасками по ПДД. С родителями были проведены консультации "Родитель - пример поведения на улице и дороге",  "Знает правила семья, значит знаю их и я!"

ФОТООТЧЕТ ГРУППЫ "ГНОМИКИ"

В группе "Лучик" была проведена беседа "Угадай, какой знак", аппликация "Светофор-полицейский". Дети разучили новую физминутку "Светофор", и в самостоятельной деятельности занимались раскрасками по ПДД. Также были организованы дидактические игры "Пешеходы и транспорт", "Разрезные знаки". Очень понравились ребятам обучающие мультфильмы по ПДД. Также к ребятам приходил инспектор ГИБДД и провел с ними беседу о правилах безопасного поведения на дороге.

ФОТООТЧЕТ ГРУППЫ "ЛУЧИК"