новости август 17 »

Август

31 августа в РДК состоялась выставка цветов, овощей и фруктов "Цветы нам дарят настроенье, и пробуждают вдохновенье", посвященная 80-летию со дня образования Новосибирской области. Наш коллектив представил разнообразные цветочные композиции, букеты и поделки из цветов и овощей.

17 августа педагоги детского сада пригласили ребятишек на театральное представление. Сказка "Репка" знакома даже самым маленьким воспитанникам ДОУ, поэтому ребята не только смотрели спектакль, но и проговаривали его вместе с рассказчиком. В завершении спектакля дети исполнили зажигательный танец вместе со сказочными героями.

12 августа на стадионе с. Здвинск состоялось торжественное награждение команд за участие в  XVI спартакиаде среди трудящихся предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности с.Здвинск в рамках физкультурно-спортивного комплекса  "Готов к труду и обороне". Наша команда достойно выступила на соревнованиях и получила Благодарность администрации Здвинского сельсовета и памятный кубок.

8 августа ребята из группы "Лучик" побывали на экскурсии. Они посетили центральную площадь, школу, местные достопримечательности.

7 августа группы "Сказка"и "Непоседы" побывали на экскурсии "Мой Здвинск". Ребята прошли по улицам села, познакомились с его достопримечательностями, узнали много нового о своей малой родине.

3 августа сотрудники отделения полиции "Здвинское" пригласили воспитанников подготовительной к школе группы "Сказка" на площадь РДК. Ребят ожидали загадки на тему ПДД, а после они рисовали мелом на асфальте дорожные знаки, сигналы светофора.

Первая неделя августа в ДОУ была посвящена теме "Королевство витаминов". Всю неделю в группах ребята закрепляли знания о витаминах. А в пятницу во всех группах прошли развлечения.

В группу "Гномики" пришла Лисичка. Ребята помогали ей сортировать овощи и фрукты, а потом Лисичка весело играла с ребятишками.

Воспитанники группы "Непоседы" и группы "Сказка" пришли на развлечение в музыкальный зал. Там их встречал Буратино. Он загадывал детям загадки, играл в игры и весело танцевал.

Ребята из средних групп "Лучик" и "Пчелка" тоже закрепили свои знания о витаминах. На улице они отгадывали загадки, играли в дидактические игры "Что лишнее", "Хорошо или плохо", рисовали на травке солнышко и весело танцевали.