новости август 18 »

АВГУСТ

31 августа коллектив МКДОУ Здвинского детского сада "Солнышко" принял участие в выставке цветов, овощей и фруктов "Песнь цветов - Здвинску". Коллектив награжден Благодарностью Главы Здвинского сельсовета Здвинского района Новосибирской области за победу в номинации "Лучшая цветочная композиция".

30 августа у ребят младшей группы "Ручеек" и средней группы "Гномики" был необыкновенный день - ДЕНЬ ПРОЩАНИЯ С ЛЕТОМ! В гости к детям приходили Спортик, Карлсон,пчёлка Майя, Солнышко и Лето. Ребятам было очень весело, ведь сказочные герои приготовили для них много игр и забав. Спортик провел веселую гимнастику "Солнышко лучистое любит скакать", Солнышко предложило игру "Собери солнышко", пчелка Майя - игру "Собери нектар", Лето - игру "Кто оденет венок". Карлсон веселил ребят своими шутками. Дети проводили лето с хорошим настроением .

20 августа инструктор по физической культуре Вольф А.Ю. провела развлечение "Помощь лесным жителям". Участвовали воспитанники групп "Лучик", "Пчелка", "Непоседы". Ребята играли в подвижные игры и помогли всем зверюшкам.

15 августа, в гости к детям младшей группы «Ручеёк» пришли королева Витаминка  и весёлый Зайчик из страны Витаминии. Дети угощали полезными фруктами и овощами Зайчика, собирали урожай капусты и моркови. Дружно танцевали, играли  в игры «Пугало», «Зайка серенький сидит», «Полезное – неполезное»  и пели песни «По малинку в сад пойдём», «Вот как солнышко встаёт». Развлечение подарило детям радость и удовольствие.

9 августа  воспитанники групп "Непоседы", "Пчелка", "Лучик", "Гномики" попали в сказочное тридевятое царство. Там они встретили царевну Несмеяну и ее няньку.  Нянька попросила у ребят, чтобы они развеселили грустную царевну. На помощь к ребятам приходили разные сказочные герои - Красная Шапочка, Иван дурак, Кикимора, Цыганка. Каждый герой предлагал интересную игру или танец ( "Сложи поленницу", "Перенеси яйцо", "Измерь слезы Несмеяны"). Несмеяна не смогла долго хмуриться, развеселилась и стала весело танцевать с ребятами.

9 августа, в младшей группе «Ручеёк», состоялось театрализованное представление по сказке «Теремок». Увлечь малышей сказочным сюжетом  помогли дети подготовительной группы «Непоседы», под руководством педагога Кириенко Л.В. Всё представление  и танцы прошли в атмосфере волшебства, праздничности и приподнятого настроения.

2 августа дети из групп "Гномики", "Лучик", "Пчелка" и "Непоседы" попали в сказочный лес.Там они встретили бездомных кота и собаку. Чтобы развеселить животных, ребята предложили вместе сделать зарядку. Но это не помогло. Тогда ребята накормили кота и собаку. Вместе с воспитателями дети вспомнили, как нужно заботиться о братьях наших меньших и отгадали все загадки о животных.Поскольку у собаки и кота не было дома, ребята пригласили их поселиться в нашем детском саду. Животные с удовольствием согласились.Завершилось путешествие весёлым танцем.

1 августа детей младшей группы «Ручеёк» на прогулочной площадке встречали верные друзья, собачка Жучка и кошка Мурка. Дети отгадывали загадки о домашних питомцах,  выполняли дыхательную гимнастику «Красивый цветок». Подвижные игры  «Воробушки и кот», «Лохматый пёс», «Карусели» наполнили досуг ребят смехом и хорошим настроением.