новости август 2019 »

Август

28 августа в детском саду прошел праздник "До свидания, лето!". В нем приняли участие ребятишки из групп "Непоседы", "Ручеек", "Гномики", "Лучик" и "Пчелка". В гости к ребятам приходили клоуны Рыжик и Пухлик, Лето,Врака-Забияка и Бабочка. Дети играли в подвижные игры, отгадывали загадки и весело танцевали. Ну, а Лето подарило им корзину вкусных яблок.  Смотреть фильм-отчет

22 августа в группах "Ручеек" и "Лучик" прошло развлечение "Собираем урожай".Воспитатели Бондарь С.В. и Найденова И.П. провели с детьми беседу об овощах и фруктах, загадали детям загадки. Были организованы эстафеты "Овощи и фрукты", "Собери капусту", "Лук в ложке", "Картошка в лукошко".

16 августа в группах "Лучик" и "Ручеек" проходило развлечение "Сказочная Фея и чистый воздух". В гости к ребятам пришла Фея.Она поговорила с детьми о чистоте и культуре поведения на улице и в природе. Были организованы эстафеты "Убери мусор", "Посади дерево", "Насорил - убери". Детям очень понравилась игра "Если я приду в лесок".Завершилась встреча танцевальной игрой "Вперед 4 шага"

15 августа в группах "Гномики" и "Пчелка" прошло развлечение "стань природе другом". Дети побывали в гостях у Лесовичка, рассказали ему о правилах поведения в лесу.Называли птиц, животных, деревья, отгадывали загадки о природе. Ребята поиграли в подвижные игры "День и ночь", "Ручеек", "Солнышко и дождик", "Живая клумба".А также в дидактические "С какого дерева листок", "Какого дикого животного не стало", "Узнай птицу по голосу", "Третий лишний (про цветы). Развлечение закончилось танцевальной игрой "Передай веночек".

8 августа в группе "Лучик" воспитатель Бондарь С.В. провела викторину "Знатоки животных". Дети отгадывали загадки о животных. Играли в дидактические игры "Собери животных","Назови  животного из мультфильма", "Узнай по объявлению", "Закончи предложение", "Вопрос-ответ".

8 августа в группе "Ручеек" воспитатель Найденова И.П. провела игру - викторину "В мире животных". Ребята разделились на 2 команды : "Котята" и "Зайчата".Они отгадывали загадки, играли в дидактические игры "Собери животное", "Какие животные спрятались на картинке?", "Доскажи словечко".Очень понравились детям подвижные игры "Соберем грибочки для белочки", "Купим мы, бабушка, себе курочку".

7 августа в старшей группе "Гномики" прошла викторина по теме "Животные". В игре участвовали команды "Белки" и "Зайцы". Началась викторина с приветствия команд, далее были организованы дидактические игры "Назови правильно", "Собери картинку","Третий лишний". Игрокам было предложено отгадать по очереди загадки о разных животных. Во время отдыха прошла музыкальная физминутка. В результате викторины победила ДРУЖБА.

2 августа прошло развлечение "Страна Здоровья" в группах "Лучик" и "Ручеек". В гости к детям пришёл доктор Айболит.Он провел веселую зарядку, поговорил с детьми о витаминах, загадал загадки. Вместе с Айболитом ребята поиграли в игру "Чистим зубы". Неожиданно появился Бармалей. Он поиграл с ребятами в игру "Да-нет", "Собери овощи и фрукты", и предложил станцевать "Танец маленьких утят". Потом дети вместе со сказочными героями отправились на поиски сундука с сокровищами-конфетами. И , конечно же, нашли его.

1 августа прошло развлечение "В гостях у доктора Айболита" в группах "Гномики" и "Пчелка". В гости к ребятам пришел доктор Айболит и побеседовал с ними о здоровье. Дети не только отвечали на вопросы, но и отгадывали непростые загадки. Потом в гости прилетел Карлсон. Он поиграл с ребятами в игры "Перейди через лужи", "Собери фрукты и овощи". Закончился праздник веселой зарядкой для крепкого здоровья.