новости декабрь 2016 »

Декабрь

29 декабря прошли новогодние утренники во 2 младшей группе "Пчелка" и подготовительной к школе группе "Ручеек". Малыши из "Пчелки" очутились в сказке "Заюшкина избушка" и помогли зайчику прогнать лисичку из домика. А дети из группы "Ручеек" побывали на сказочном балу у Короля, отыскали подарки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и перехитрили кота Базилио и лису Алису.

28 декабря прошли новогодние утренники во 2 младшей группе "Лучик" и старшей группе "Сказка". Дети побывали в новогодних сказках и получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

27 декабря прошел новогодний утренник в средней группе "Непоседы". Ребятишки пели песни, читали стихи, водили хороводы.Ну а Дедушка Мороз принес детям вкусные подарки.

26 декабря в первой младшей группе "Гномики" прошел новогодний утренник. Малыши впервые водили хороводы, встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, и, конечно, получили подарки.

Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши ещё верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Детский сад начинает преображаться с середины декабря, что позволяет погрузиться в волшебную атмосферу задолго до наступления праздника. Работы много – нужно украсить группу, холл, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. Тематическое убранство музыкального зала, в котором проходят новогодние праздники, очень важно для их успешного проведения. В преддверии одного из самых любимых детьми и взрослыми торжеств всем хочется увидеть в декоре необыкновенной красоты, лёгкости и волшебства

Ах, какая в Новый год

Ёлочка в саду нас ждет!

Стройная, пушистая,

Самая душистая!

«Зима — волшебница» - так называют это время года наши дети. Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. В нашем детском саду сохраняется многолетняя добрая традиция превращать территорию садика в снежную сказку,  которую населяют персонажи любимых сказок, мультфильмов, вылепленные из снега. 14 декабря сотрудники ДОУ начали строительство снежного городка.Погода,конечно, побаловала нас весенней оттепелью, фигуры получались быстро и легко, но, к сожалению, большинство фигур пока не удалось покрасить.Хочется верить, что фигуры сохранятся в своей первозданной красоте до наступления холодов.

9 декабря в подготовительной к школе группе "Ручеёк" прошло развлечение по проекту, подготовленное и проведённое воспитателем И.П.Найдёновой.

8 декабря в средней группе "Непоседы" прошло спортивное развлечение, подготовленное и проведённое инструктором по физической культуре А.Ю.Вольф

4 декабря коллектив нашего детского сада принял участие в фестивале самодеятельного художественного творчества "О, тихий край - природы нашей дар!" среди трудовых коллективов, предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности села Здвинск.