новости декабрь 2017 »

Декабрь

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

С 25 по 28 декабря в нашем детском саду проводятся новогодние утренники. Отчет по новогодним мероприятиям можно посмотреть по ссылке.

«Зима — волшебница» - так называют это время года наши дети. Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. В нашем детском саду сохраняется многолетняя добрая традиция превращать территорию садика в снежную сказку,  которую населяют персонажи любимых сказок, мультфильмов, вылепленные из снега.

Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами.

15 декабря в группе "Гномики" прошло спортивное развлечение "Волшебный лес". Ребята отправились в путешествие и увидели нарядную елочку. Вместе с инструктором по физической культуре дети поиграли в снежки, сбили ледяные сосульки. Настоящим сюрпризом стало появление Снеговика.

14 декабря в группе "Пчелка " прошло родительское собрание "Насколько хорошо вы знаете своего ребенка". Родители отвечали на вопросы анкеты, а затем сравнивали свои ответы с ответами ребенка. Также на собрании решались внутригрупповые вопросы. В завершении была проведена игра - релаксация "Ромашка"

14 декабря в Доме детского творчества состоялся круглый стол по вопросам поддержки одаренных детей в рамках муниципального проекта по выявлению, развитию, и поддержке одаренных детей и талантливой учащейся молодежи Здвинского района "В ногу с будущим", в котором приняли участие заведующий ДОУ Липеева О.В. и старший воспитатель Шешегова Н.М.

13 декабря воспитанники группы "Сказка" приняли участие в  районном конкурсе, посвященном 80-летию Новосибирской области "Родной свой край - люби и знай" , который прошел на базе детского сада "Светлячок". Команды детского сада "Солнышко" - "Солнечные лучики" и детского сада "Светлячок" - "Колосок"  участвовали в познавательной викторине. В завершении все участники получили дипломы и подарки.

12 декабря в группах "Непоседы" и "Сказка" прошло спортивное развлечение "Зимние забавы". Ребята играли в хоккей, мастерили снеговика, носили снежинки на варежках. Все получали огромный заряд энергии и хорошего настроения.

7 декабря на базе Куйбышевского педагогического колледжа состоялось окружное методическое объединение "Инновационные подходы к организации учебной и производственной практик в ГАПОУ НСО "КПК" по специальностям "Преподавание в начальных классах", "Дошкольное образование", "Коррекционная педагогика в начальном образовании", которое посетил старший воспитатель Шешегова Н.М.

5 декабря для воспитанников групп "Непоседы" и "Сказка" в музыкальном зале  было организовано и проведено занятие "Поговорим о милосердии". Старший воспитатель Н.М.Шешегова рассказала детям о непростой судьбе инвалидов, о том как к ним нужно относиться, как помогать. Дети примерили на себя роли "особенных людей", почувствовали как тяжело им жить в мире обычных людей. В завершении ребята рассказали о своих добрых делах, оформили плакат "Дерево добрых дел".

3 декабря в РДК прошел фестиваль самодеятельного художественного творчества "Радуга талантов", посвященный 80-летию образования Новосибирской области, среди трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности села Здвинск. Наш коллектив представил 6 музыкальных номеров: песни, танец, музыкально-литературную композицию, эстрадную миниатюру. Жюри вручило 5 дипломов за музыкальные номера и приз зрительских симпатий.