новости февраль 2017 »

Февраль 2017

21 февраля 2017г. в детском саду  прошел ежегодный конкурс для дошкольников «Человек и природа».  Конкурс нацелен на малышей, интересующихся окружающим миром. Тема конкурса для дошкольников в этом году «Солнце, воздух и вода…». Каждый ребёнок, участвующий в конкурсе, получил красочный буклет с заданиями и небольшой подарок. Буклет содержит 15 заданий с вариантами ответов (ответы оформлены в виде картинок).

В конкурсе приняли участие семнадцать воспитанников подготовительной к школе группы "Ручеек". Вместе с любознательным лисенком Чипом и его друзьями - Манечкой, Ванечкой и Снежком ребята путешествовали по просторам России, с удовольствием знакомились с ее растительным и животным миром. Ведущей конкурса была и.о. заведующего  Липеева Оксана Валерьевна. Она объяснила детям, как будет проходить конкурс и как нужно выполнять задания.

Во время проведения конкурса Оксана Валерьевна зачитывала вопрос вслух, а дети выбирали и отмечали  в буклете с заданиями правильный ответ.

Яркие иллюстрации и сказочная история помогли ребятам успешно справиться с заданиями.

23 февраля- зимний день, чудесный,

23 февраля - танцы будут, песни!

23 февраля -  спляшем, погуляем,

23 февраля -  папу поздравляем!

22 февраля в группах "Гномики" и "Ручеёк" прошли развлечения, посвящённые Дню защитника Отечества. Малыши из группы "Гномики" играли в музыкальные игры, танцевали и проходили разные испытания на пути к Гному. А ребята из подготовительной группы "Ручеек" пели песни, танцевали, играли в подвижные игры в музыкальном зале.

В связи с осложнением эпидемиологической обстановки по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди воспитанников ДОУ, в некоторых группах был объявлен карантин и приостановлен учебный процесс.

группа "Гномики" с 09.02.2017 по 15.02.2017 г.

группа "Непоседы" с 10.02.2017 по 16.02.2017 г.

группы "Пчёлка" и "Лучик" с 14.02.2017 по 20.02.2017 г.

Проводятся дезинфекционные мероприятия по режиму вирусных инфекций во всех помещениях.