новости февраль 2018 »

Февраль

3 марта коллектив ДОУ принял участие в XVII Спартакиаде среди трудящихся предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности села Здвинск.

Информационная база деловых людей субъектов Российской Федерации
Руководствуясь задачей развития человеческого потенциала в субъектах РФ, обозначенной Президентом РФ на встрече с финалистами Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют расширенную Информационную базу деловых людей субъектов Российской Федерации

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. 23 февраля официально является днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

19 февраля в группе "Непоседы" состоялся утренник, посвященный 23 февраля

20 февраля утренники, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в группах "Пчелка" и "Сказка".

21 февраля утренники ко Дню защитника Отечества прошли в группах "Гномики" и "Лучик"

Празднование Масленицы  стало традиционным  событием в нашем детском саду.Вот и в этом году 15 февраля ребята из групп "Сказка" и "Непоседы" стали участниками проводов Масленицы . Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.Праздник проходил на улице,где детей встречали Скоморохи. Весёлые хороводы и игры сменяли друг друга. На праздник явилась и Баба Яга. Она весело плясала с детьми, организовала хоровод- оркестр. Весна также пришла на праздник и привела с собой Емелю. Ну, а в группах детей ждали вкусные блины.

9 февраля в 1 младшей группе "Ручеек" прошло развлечение "Снеговик ищет друга". Ребята вместе с воспитателем отправились в зимний лес и встретили грустного Снеговика. Он грустил, потому что у него не было друзей.Дети поиграли в игру "Заморожу", а потом на полянке появился Зайчик. Снеговик подружился с Зайчиком. Вместе с ребятами они поиграли в игру "Собери снежки", "А на улице мороз". Всем стало весело. Дети попрощались с героями и отправились в группу.

Зимние забавы развивают выносливость, ловкость, силу и быстроту, доставляют детям радость и удовольствие. Такую радость получили дети старшей и подготовительной группы, поучаствовав 6 февраля в развлечении "Сюрприз от Деда Мороза". Дети встретились со Снегурочкой и получили карты- путеводители. На своем пути ребята выполняли задания Лешего, Василисы, Царя, Разбойников и Белочки и получали снежинки. Когда все снежинки были собраны, дети нашли путь к сюрпризу. Сладкие подарки получили все участники.