новости июль 2017 »

Июль

Последняя неделя июля прошла под девизом "Мир полон сказок и чудес". В группах ребята знакомились с новыми сказками, рассматривали иллюстрации, сами рисовали сказочных героев. Воспитатели приготовили сюрприз для детей- спектакль по сказке "Непослушная Даша". Дети с удовольствием наблюдали за приключениями девочки в лесу и искренне радовались, что в конце сказки Даша со всеми помирилась и стала хорошей девочкой. После спектакля сказочные герои весело танцевали вместе с ребятами.

Неделя с 17 по 21 июля в детском саду была посвящена теме "Моя семья".Всю неделю ребята во всех группах рисовали, лепили, рассказывали о своих семьях. Итоговым мероприятием стало развлечение "Я люблю свою семью".

Воспитанники групп "Лучик", "Сказка", "Непоседы" встретились с корреспондентом газеты "Весёлый дом", рассказали ему о своих близких. Воспитатели предложили детям поиграть в игры "Рыбалка", "Смотай клубочек для бабушки", "Сварим борщ и компот". Закончился праздник весёлым танцем.

Ребята из группы "Пчелка" тоже пришли на праздник в музыкальный зал. Они отгадывали загадки, играли в подвижные и дидактические игры и весело танцевали. В завершении праздника кукла Даша подарила ребятам сладкие подарки.

21 июля в группе "Гномики" прошёл "Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей". В гости к детям приходил клоун Стёпа. Ребятишки вместе с родителями играли в подвижные игры, танцевали, ловили мыльные пузыри.В завершении праздника Стёпа угостил всех конфетами. И дети, и родители получили положительный эмоциональный заряд не только на весь день, но и на предстоящие выходные.