новости июль 2019 »

Июль

26 июля прошло развлечение "Будем дружными расти" в группах "Пчелка" и "Гномики". К ребятам приходил Незнайка. Они играли в дидактические и подвижные игры, отгадывали загадки и весело танцевали.

25 июля воспитанники групп "Лучик" и "Ручеек" приняли участие в развлечении "Путешествие в страну Дружба". Дети сели в поезд и под веселую музыку отправились в путешествие.Ребята играли в игру "Это я, это я, это все мои друзья". В стране Дружба дети встретили Шапокляк и поиграли с ней в игру "Как живешь?", "Мы тоже".. В завершении праздника ребята устроили настоящее шоу мыльных пузырей под песню "Друзья"

19 июля воспитанники подготовительной к школе группы "Лучик" с воспитателем С.В.Бондарь побывали на экскурсии в Здвинской центральной библиотеке. Тема экскурсии : "Сказка- ложь, да в ней намек". Ребята участвовали в викторине по сказкам,отгадывали загадки, рисовали сказочных героев, играли в настольную игру "Собери сказку".

19 июля прошло развлечение в группах "Ручеек" и "Лучик". Цель: закрепить, уточнить и систематизировать в игровой форме знания детей о сказках.

Ребята попали в страну сказок, встретили там Бабу Ягу, отгадали все ее загадки и прошли все испытания.

18 июля дети старшей группы « Гномики» с воспитателем Г.С.Казанцевой и дети подготовительной к школе группы "Пчелка" с воспитателем Т.Н.Ситниковой ходили в Центральную детскую библиотеку.  На пороге их встречала библиотекарь Елена Фёдоровна Криволапенко. Она провела цикл бесед: «Где живут книги? », «Как вести себя в библиотеке».Очень интересной  была экскурсия внутри библиотеки, дети  побывали в читательском зале.Там проводилась викторина по сказкам, дети отгадывали загадки, рисовали колобка, а в конце экскурсии дети посмотрели мультфильм «Гуси – лебеди».

5 июля в Подводном царстве Водяном государстве состоялся замечательный праздник  «День Нептуна». Дети детского сада отправились в гости к морскому царю.  По дороге их ждали приключения и развлечения с Кикиморой, Водяным и Русалочкой. Дети порадовали царя морей играми «ДОСТАНЬ ЖЕМЧУЖИНУ», «ПРИНЕСЕМ  ЦАРЮ ВОДИЦЫ», «С КОЧКИ НА КОЧКУ» и весёлыми танцами «ПЯТОЧКА - НОСОЧЕК», «СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ», «ТЁТЯ ВЕСЕЛЬЧАК». Всех детей детского сада "Солнышко"  царь Нептун принял в своё морское царство и разрешил купаться на всех морях, реках и озерах!