новости июль август 16 г »

Июль и август

30 августа в детском саду прошел педагогический совет "Учебный год на пороге ДОУ"

В подготовительной группе "Ручеёк" прошла интеллектуальная викторина "Что,Где,Когда?" по теме "Природа России". В игре участвовали команды "Лисы" и "Совы".Началась викторина с приветствия команд, далее были организованы дидактические игры "Назови правильно", "Собери картинку","Четвертый лишний". Игрокам было предложено отгадать, что находится в чёрном ящике. Во время музыкальной паузы дети зажигательно танцевали "Буги - Вуги". Капитаны отстаивали честь команды в отдельном конкурсе. В результате викторины были определены лучшие знатоки. Ими стали Вероника Портало и Матвей Акулов. Поздравляем победителей!!!

В начале августа в группе «Сказка» прошло развлечение по правилам пожарной безопасности.

Ребята старшей группы получили письмо с приглашением поучаствовать в конкурсе детских рисунков на тему:
 «Спички, пожары, огонь и костры,
Только в рисунках пусть будут они»
Но для того, чтобы попасть на конкурс, они должны были пройти несколько станций. Первая станция называлась «Сказочная». Ребятам рассказали сказку про шаловливую спичку, а чтобы её успокоить им нужно было поселить спичку в свой домик (спичечный коробок). Следующая станция  - «01». На этой станции ребята преодолевали полосу препятствий, чтобы позвонить в пожарную часть.  Третья станция была «Загадочная», здесь дети отгадывали загадки. И последняя станция -  «Быстрый водитель». Ребята садились на «машины-модули» и продвигались к месту пожара. Пройдя станцию, дети попали на конкурс: «Спички, пожары, огонь и костры, Только в рисунках пусть будут они»
Ребята получили цветные мелки и отправились рисовать ими на асфальте.

В августе группу «Ручеёк» посетила мультипликационная героиня Злючка-Колючка. Она обратилась к ребятам за помощью "Как ей стать добрей?" Дети с радостью откликнулись. Злючка-Колючка показала ребятам свою записную книжку, в которой она зарисовывала плохие дела: как выловила все рыбу из озера, на полянке посадила одни мухоморы и др. Ребята ,пролистав записную книжку, с большим удовольствием помогали Злючке-Колючке, и все плохие дела превращались в добрые. С каждым хорошим делом в Злючке-Колючке лопался шарик злости, и она становилась все добрее и милее. В конце встречи Злючка-Колючка подарила ребятам мыльные пузыри и пообещала, что больше не будет надуваться и делать плохие дела.

29 июля в группе "Непоседы" прошло развлечение "Лето - славная пора!".Дети закрепляли знания об основных признаках лета, летних месяцах, а также весело играли и танцевали.