новости июнь 18 »

Июнь

28 июня прошло развлечение "Путешествие на лесную полянку" во 2 младшей группе "Ручеек". Ребята встретили в лесу Лисичку и научили ее быть доброй и вежливой. А Лиса поиграла с ребятами в игры "Как живёшь?", "Лиска-Лиса" и потанцевала.

27 июня прошло развлечение "Путешествие в страну доброты". Ребята встретили фею Добрых дел. Вместе они поиграли в игры "Оцени поступок", "Принеси пирожки бабушке", "Собери клубочки". В завершении праздника дети посмотрели мультфильм "Крошка енот и тот, кто сидит в пруду".

22 июня прошло развлечение в группе " Ручеек"

21 июня прошло развлечение "Путешествие в страну загадок". К ребятам приходили Баба Яга, Сказочница, Лягушка и Лиса. Каждый сказочный герой предлагал поиграть с ним. Дети отгадывали загадки, собирали разрезные картинки, весело танцевали.

15 июня прошло развлечение "Азбука дорожного движения". В нем приняли участие дети из групп "Гномики", "Лучик", "Пчелка" и "Непоседы". В гости к ребятам приходил Буратино. Он поиграл с ними в игры "Собери светофор", "Едем на автобусе" и др. В заключении праздника была проведена экскурсия к пешеходному переходу.

14 июня во 2 младшей группе "Ручеек" прошло развлечение-игра "Путешествие на автобусе в лес".Для путешествия дети построили автобус. В лесу ребята встретили зайца, медведя, волка и поиграли в игры "Зайка серенький сидит", "Мишка", "Волк и зайцы"

8 июня во 2 младшей группе "Ручеек" прошло развлечение "В гости к Солнышку". Ребята играли в подвижные и музыкальные игры и весело танцевали вместе с Солнышком.

7 июня прошел праздник "Здравствуй, лето красное!" В нем приняли участие ребята из групп "Гномики", "Лучик", "Пчелка", "Непоседы". В гости к детям приходил Айболит. Ребята провели зарядку и показали, какие они здоровые. И вот , наконец,пришло само Лето.  Ребята поучаствовали в эстафетах "Собери солнышко", "Пчелки". Не обошлось на празднике и без Бабы Яги.Она загадала загадки и предложила поиграть в хоккей с веником на траве.Закончился праздник общим весёлым танцем.