новости январь 19 »

С 14 по 18 января в детском саду проходила Неделя здорового питания. Отчет о проведенной работе можно посмотреть здесь

16 января во 2 младшей группе "Ручеек" прошло развлечение "Зимние забавы". Ребята встретили Зимушку, поиграли со Снеговиком и Зайчиком.

Наш детский сад занял 1 место в Конкурсе лучших практик, способствующих доступности и повышению качества дошкольного образования для всех детей, включая модели раннего развития детей (от 2 месяцев до 3 лет) в номинации на муниципальном уровне "Лучшая модель управления дошкольным образованием, направленная на развитие предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО"

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки.

Детям очень нравится участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

В музыкальном зале Хозяйка и Кот встречали гостей - ряженых с Медведем и Козой. Дети играли в веселые народные и музыкальные игры, гадали, танцевали и пели. Хозяйка одарила детей вкусными угощениями.

Все получили положительные эмоции, веселое настроение на целый день.