новости май17 »

Май

Одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада  является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке. Дети порадовали гостей песнями, стихами, танцами.

Заведующий детским садом О.В.Липеева пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и вручила памятные дипломы.

В завершении праздника в небо взлетели воздушные шары.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

С 12 по 26 мая 2017г. в нашем детском  саду,в группе «Ручеёк» проходила акция «Цветы детскому саду» под девизом: «Подари цветок подари нежность». Семьям воспитанников предлагалось принести в детский сад любое комнатное растение. Родители выпускников с радостью откликнулись на это предложение. Благодаря акции уголок природы в группе пополнился новыми растениями.

17 мая в группе "Лучик" состоялось родительское собрание "Итоги года".

В рамках Европейской недели иммунизации в детском саду проведен ряд мероприятий. Воспитателями средней группы "Непоседы" организована экскурсия в медицинский кабинет.В каждой возрастной группе оформлены информационные стенды для родителей по поводу мероприятий Европейской недели иммунизации, о необходимости вакцинопрофилактики. Для старших дошкольников старшим воспитателем Н.М.Шешеговой совместно с медицинской сестрой Н.Г.Грушиной организована беседа "Детям о прививках" с просмотром презентации.  Для воспитанников младшего дошкольного возраста организован просмотр мультфильма "Лунтик и его друзья.Прививка". Среди родителей и детей проведен конкурс рисунков, плакатов по теме «Я прививок не боюсь», оформлена выставка работ.

День Победы! Праздник долгожданный

Мирная небес голубизна.

Помнят на Земле народы, страны-

В этот день закончилась война.

Пусть мирно живут на планете,

Пусть дети не знают войны,

Пусть яркое солнышко светит!

Мы дружной семьёй быть должны!

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому свою работу наш детский сад начал заранее.

С начала мая с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны».  Воспитатели знакомили детей с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны.

В группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки.

Старшие дошкольники заучивали стихи, слушали и пели песни о победе .

Воспитателями и музыкальным руководителем  были организованы праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

В ходе мероприятия дети знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, закрепляли певческие навыки. Инструктор по физической культуре А.Ю.Вольф организовала праздничный флешмоб.

11 мая в старшей группе "Сказка" прошёл утренник "День Победы - главный праздник"

4 мая в средней группе "Непоседы" прошёл утренник "Великий праздник - День Победы"

4 мая состоялся утренник "Этот День Победы.." в подготовительной к школе группе "Ручеек".

В соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Новосибирской области от 26.04.2017 № 3451-12-11 «О проведении занятий», а также в целях минимизации происшествий на водных объектах с детьми и подготовке к проведению детской оздоровительной компании 2017 года до начала летних каникул в нашем детском саду приняты  меры пи обучению  воспитанников правилам поведения на водных объектах в летний период. Организован просмотр мультфильма "Уроки осторожности", в группах воспитателями проведены беседы о безопасности жизни на воде, в уголках для родителей и на сайте ДОУ размещена соответствующая информация. 3 мая в музыкальном зале детского сада для воспитанников средней, старшей и подготовительной группы старшим воспитателем была организована и проведена викторина "Правила безопасного поведения на воде".