новости май 2019 »

Май

30 мая в подготовительной к школе группе "Непоседы" прошел выпускной утренник.Ребята отправились в путешествие в сказочную страну. Там они встретили Вовку, Василису Премудрую, Царя, Бабу Ягу. Вместе со сказочными героями ребята выполняли разные задания - пели песни, читали стихи, отгадывали загадки, составляли слова из букв. Родители воспитанников показали зажигательный танец-флешмоб под песню в собственном исполнении. Загадав желания, дети выпустили в небо воздушные шары.

С 20 по 23 мая 2019  в г.Новосибирске проходил очный тур II регионального профессионального конкурса "Воспитатель года Новосибирской области - 2019", в котором приняла участие Любовь Викторовна Кириенко . Конкурс проходил в три этапа: сочинение, мастер-класс, педагогическое мероприятие с детьми. На торжественной церемонии закрытия, которая проходила в Министерстве образования Новосибирской области, Любовь Викторовна была награждена дипломом участника и серебряным знаком "Жемчужина" - символом конкурса.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема приемные всех групп были оформлены папками - передвижками, выставками детских работ.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательные видео ролики о военной технике, раскрашивали заготовки раскрасок военной техники.

7 мая во второй младшей группе «Ручеек» прошло музыкально-познавательное занятие «Детям о Великой Победе»