новости март 2018 »

МАРТ

30 марта на базе нашего детского сада состоялось районное методическое объединение "Развитие речевой активности детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО" .В работе приняли участие педагоги из Верх-Каргатского детского сада "Колосок", Сарыбалыкского детского сада "Ручеек", Цветниковского детского сада "Берёзка". Все участницы получили сертификаты.читать полностью

22 марта состоялось общее родительское собрание.

Повестка:

1. Организация питания в ДОУ (заведующий Липеева О.В.)
  2. Презентация ГБУ НСО «Областной центр диагностики и консультирования» (педагог-психолог Борисова В.А.)
  3. Безопасность детей – забота взрослых! (старший воспитатель Шешегова Н.М.)
  4. Выбор родительского комитета ДОУ

читать ПРОТОКОЛ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ

22 марта завершился профессиональный конкурс "Лучший педагог МКДОУ Здвинский детский сад "Солнышко" - 2018". Все участницы показали свое педагогическое мастерство и получили бесценный опыт. Победителями стали:

1 место - Любовь Викторовна Кириенко;

2 место - Ирина Вячеславовна Суханова и Татьяна Николаевна Ситникова;

3 место - Галина Серафимовна Казанцева и Анастасия Юрьевна Вольф.

Поздравляем победителей!!!!

В марте наш детский сад получил свидетельство об общественной аккредитации в качестве организации, осуществляющей работу с одарёнными и талантливыми детьми и молодежью, выданный Федеральным общественным учреждением "Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи"

7 марта в средних группах "Пчелка" и "Лучик" прошли утренники, посвященные 8 марта. Вместе с ребятами гостей поздравлял кот Матроскин. Дети пели песни, читали стихи, танцевали и рисовали вместе с мамами.

6 марта в группе "Сказка" прошел утренник, посвящённый 8 марта.

5 марта в группах "Гномики" и "Непоседы" состоялись утренники, посвященные международному женскому дню 8 марта. Ребята приготовили для мам и бабушек поздравления, песни, танцы , а также подарки, сделанные своими руками.