новости март 2022 »

МАРТ

С 14 марта по 1 апреля  в группе компенсирующей направленности реализуется проект по физическому развитию "Нетрадиционные формы проведения утренней гимнастики как средство повышения двигательной активности дошкольников". Автор проекта - инструктор по физической культуре Виктория Александровна Маслова.

Нетрадиционная утренняя гимнастика не только сохраняет и укрепляет здоровье детей, обеспечивает их полноценное физическое развитие, формирует интерес к занятиям физкультурой и спортом, но и поддерживает положительное эмоциональное состояние каждого воспитанника.

Так,  29 марта утренняя гимнастика проводилась с элементами степ аэробики. Степ аэробика - тренировка на основе выполнения танцевальных элементов с применением специальной степ-платформы.

29 марта в старшей группе "Непоседы" прошло открытое занятие  по лепке в рамках конкурса "Воспитатель года Здвинского района Новосибирской области - 2022". Занятие проводила Ирина Петровна Лось, воспитатель высшей квалификационной категории. Данное конкурсное испытание  требовало от конкурсанта актерского мастерства, знания педагогических технологий, фантазии и творчества. Ирина Петровна быстро установила контакт с детьми, вовлекла их в совместную деятельность. Дети чувствовали себя уверенно, отвечали на вопросы педагога и активно выполняли все задания.

Масленица - один из самых любимых народных праздников, проходящих в конце зимы. Он всегда отмечался ярко, шумно и весело, с блинами, скоморохами и всегда оставляет самые светлые впечатления, прививая интерес к историческому прошлому страны.

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.

В нашем детском саду прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта.

Дети с радостью ждали этого события! К ребятам приходили герои, которые подарили радостное настроение, веселье и задор. Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, заводные танцы. Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.

Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.