новости ноябрь 2017 »

НОЯБРЬ

24 ноября в подготовительной к школе группе "Сказка" состоялся утренник ко Дню Матери. Воспитатели пригласили мам на "Шарик-шоу". Мамы по очереди вытягивали шары с номерами, а дети дарили им концертные номера. Каждая мамочка получила подарок из рук своего ребенка - цветок из воздушных шаров.

24 ноября в средней группе "Пчелка" состоялся утренник "Любимой мамочке...". К детям на праздник прилетел Карлсон. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. Мамы тоже не скучали, их пригласили поучаствовать в музыкальной игре. После праздника мамочек ждали подарки, а деток - сладкий стол в группе.

23 ноября состоялся утренник к Дню Матери в старшей группе "Непоседы". Дети приготовили для мам праздничный концерт. Песни и танцы быстро сменяли друг друга. В зале не смолкали аплодисменты. Завершением праздника стало вручение подарка мамам.

22 ноября состоялся утренник, посвященный Дню Матери во 2 младшей группе "Гномики". В гости к детям приходил почтальон Печкин с волшебной посылкой. Малыши пели песенку о маме, читали стихотворения и весело танцевали. Мамы получили подарки, сделанные руками их деток.

22 ноября в 1 младшей группе "Ручеек" прошло итоговое мероприятие по проекту "Мы играем". Ребята повторили стихи А.Барто "Игрушки", поиграли в подвижные игры и потанцевали с любимыми игрушками.

14 ноября в нашем детском саду прошёл 1 этап Всероссийского конкурса "Человек и природа" (ЧИП). Он был посвящён теме "Мир сказок". Центральный оргкомитет конкурса - Новосибирский центр продуктивного обучения. В конкурсе приняли участие 9 воспитанников подготовительной к школе группы "Сказка". В течении 30 минут ребята выполняли задания в красочном буклете. После завершения, все участники получили подарки.

9 ноября в подготовительной группе "Сказка" прошло родительское собрание в форме "Мастер-класс".Воспитатели предложили родителям сделать необычные цветы.

3 ноября в группе "Гномики" прошло спортивное развлечение "Осенние забавы". В гости к ребятам пришла Белочка. Дети собирали для неё грибы и шишки. Белочка поиграла с ними в игру "Солнышко и дождик". За тёплый приём и помощь в заготовке припасов Белочка угостила ребят грибочками, но не простыми, а шоколадными.