новости октябрь 16 »

Октябрь

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине или игре.

Педагоги нашего детского сада показали детям сказку «Теремок», посвященную правилам дорожного движения. В ней сказочные герои старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

смотреть сказку полностью

День пожилого человека - это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей. Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердия и чистосердечности.Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.

С выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность наконец реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект.

Доброй традицией стало отмечать этот праздник в нашем детском саду. Воспитанники средней, старшей и подготовительной группы приготовили и показали концерт для ветеранов .Педагоги организовали праздничную программу и накрыли богатый стол.

19 октября прошёл осенний утренник во 2 младшей группе "Лучик". Ребята встречали красавицу-Осень, пели песенку, танцевали и играли в подвижные игры. А Осень одарила их вкусными подарками.

18 октября прошёл осенний утренник в подготовительной группе "Ручеёк". В гости к детям пожаловали Осень и Царь Горох. Ребята выполняли различные задания и получили заслуженные награды.

17 октября прошёл утренник в старшей группе "Сказка".Дети пели песни, весело танцевали и встречали сказочных гостей.

13 октября прошёл осенний утренник во 2 младшей группе "Пчёлка". Ребята спели песню про дождик, поиграли с Ёжиком в игру "Солнышко и дождик". Белочка принесла орешки и ребята с удовольствием помогли ей их собрать. Осень принесла целую корзину овощей и проверила, знают ли их дети.А в чудесной осенней корзинке ребята нашли подарок от Осени - вкусные яблоки.

13 октября прошёл осенний утренник в 1 младшей группе "Гномики" . Малыши кружились с листочками, играли в подвижные игры, превращались в капельки и весело танцевали с Зайчиком. А красавица - Осень принесла в подарок сладкие яблоки!

11 октября в средней группе "Непоседы" прошёл осенний утренник. Ребята пели песни, весело танцевали и играли в подвижные игры.Заряд бодрости получили не только воспитанники группы, но и их родители.

Детские праздники – это яркие мгновения в жизни детей и проходят они чаще всего в музыкальном зале. В нашем ДОУ – это не только веселье, торжественное мероприятие, но и эффективное средство эстетического воспитания. Главные принципы – гармония, стиль, разумность и красота.

Сарафан золотой твой нам нравится,

Ах! Какая ты, Осень,красавица!

Мы старались не напрасно,

Зал наш выглядит прекрасно!