новости октябрь 2017 »

Октябрь

31 октября в группе "Ручеек" прошло развлечение "Голосистый петушок". Ребята отправились на лошадке на птичий двор.Там они встретили Петушка, весело поиграли и потанцевали.

19 октября на базе Куйбышевского педагогического колледжа состоялось окружное методическое объединение "Методика проведения педагогического наблюдения", в котором приняли участие педагоги нашего ДОУ - Шешегова Н.М и Ситникова Т.Н..

13 октября в группе "Пчелка" состоялся осенний утренник. На праздник пришла красавица Осень. Дети пели для нее песни, читали стихи, танцевали. Немного позже на празднике появился Медведь.Ребята поиграли с ним в игру "Собери грибы в лукошко" и станцевали танец с листочками.Осень оставила в подарок детям корзину спелых яблок.

12 октября состоялся осенний утренник в подготовительной к школе группе "Сказка". Осень пришла на праздник грустная, но ребята так весело пели, танцевали и играли, что настроение Осени сразу улучшилось. Ещё одна гостья - Баба Яга - попросила детей помочь ей с заготовками на зиму. Дети разобрали овощи и фрукты, приготовили из них суп и компот. Все остались довольны. Осень поблагодарила детей за замечательный праздник и угостила их яблоками.

12 октября во 2 младшей группе "Гномики" состоялся утренник "Осень в гости к нам пришла". Ребята встретились с красавицей Осенью, поиграли в игры с Медведем и Белочкой. А ещё они пели и танцевали.  В завершении праздника Осень открыла волшебный сундучок и подарила детям вкусные яблоки.

11 октября в группе "Ручеек"  прошло развлечение "В гости к Осени". Малыши впервые пришли в музыкальный зал на праздник. Осень пела с детьми песенки, играла в игры. В гости приходил Зайчик . Он принёс детям погремушки и ребята исполнили весёлый танец.

10 октября в группе "Лучик" состоялся осенний утренник. В гости к детям приходили Осень и Непогодица. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, а также показали сценку "Спор овощей". За замечательный праздник Осень подарила им подарки - корзину спелых яблок.

День пожилого человека - праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность.

В нашем детском саду 6 октября в честь этого праздника для пожилых людей, работавших когда-то или продолжающих работать сейчас в нашем детском саду, прошло праздничное поздравление, ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. На празднике дети показали свои таланты. Ребята порадовали гостей задорными и веселыми песнями и танцами, пронизанные нежностью, красивые стихи в детском исполнении звучали очень трогательно.

По окончании концерта было организовано чаепитие, во время которого у приглашённых была возможность пообщаться в непринуждённой обстановке, вспомнить былое, поделиться радостными событиями.

5 октября в группе "Непоседы" состоялся праздник Осени. Ребята попали на осеннюю ярмарку, где продавцы предлагали свои товары в обмен на песни и танцы. Песни про осень, танец с зонтиками, танец "Маков цвет" - все номера были исполнены на "отлично". Маленькие артисты порадовали всех гостей своим талантом, артистичностью и подарили заряд энергии на весь день. Ну, а взамен они получили осенние подарки - яблочки наливные да леденцы сахарные.

Огромное спасибо родителям воспитанников, ведь именно они сыграли все роли на утреннике. Талантливые родители - талантливые дети!