новости октябрь 2018 »

19 октября на базе нашего детского сада состоялось районное мероприятие для детей "Мы - за безопасное детство!". В викторине приняли участие ребята из детских садов"Солнышко" и "Светлячок". Все дети показали отличные знания правил безопасного поведения в быту, на природе, на дороге и при пожаре. Конечно, победила дружба и все участники получили призы. Также на мероприятии методист управления образования Здвинского района Гилёва М.В. подвела итоги районного конкурса детского творчества "Безопасность глазами детей". Победители конкурса получили грамоты, участники - сертификаты , а воспитатели, подготовившие детей к конкурсу- благодарности. смотреть фотоотчет

16 октября в ДОУ прошел конкурс чтецов среди педагогов "У каждого из нас в душе своя Россия". Конкурс был направлен на распространение среди педагогов риторических знаний и умений, представлений о хорошей речи, об основах выразительного чтения художественного текста; повышение интереса к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления. Все педагоги прекрасно справились с поставленной задачей. По итогам конкурса определились победители.

11 октября в младшей группе «Ручеёк» прошло нетрадиционное занятие по познавательному развитию «Подарок для крокодила Гены»,  с целью ознакомления с профессией повара и воспитания интереса к трудовой деятельности взрослых. В группе появился Чебурашка, который рассказал, что у друга, крокодила Гены, день рождения. Предложил сделать ему сюрприз и приготовить его любимое блюдо-печенье.

На столе были все необходимые продукты: мука, сахар, масло, яйцо, дрожжи. А  как правильно замесить тесто, Чебурашка не знал. Дети обратились за помощью к повару детского сада Инне Владимировне Царевой.

Она с радостью откликнулась на просьбу ребят.Приготовила тесто и помогла лепить печенье. Чебурашке очень понравились красивые печенья. Дети поблагодарили Инну Владимировну и договорились всегда говорить ей «Спасибо».

Под аудиозапись «Песни крокодила Гены» дети попрощались с Чебурашкой.

11 октября в средней группе "Гномики" прошло спортивное развлечение "В гости к Мишке". На пути ребята повстречали Зайчика и Белочку.А Мишка поиграл с ребятами и угостил их вкусными подарками.

11 октября для ребят 1 младшей группы "Сказка" воспитатели организовали осеннее развлечение. К ребятам пришла красавица Осень и Зайчик.Детки спели песенку, танцевали и играли в игры.

9 октября прошло спортивное развлечение во 2 младшей группе "Ручеек".