новости октябрь 2019 »

Октябрь

С 1 по 24 октября в Здвинском районе проходил конкурс детских рисунков "Россия - самая большая и красивая страна". Итоги конкурса подвели на итоговом мероприятии "Мы в России с тобой живем", которое состоялось 24 октября в МКДОУ Здвинский детский сад "Солнышко". В викторине приняли участие команда "Родничок" из детского сада "Светлячок" и команда "Ромашки" из детского сада "Солнышко".Ребята показали свои знания о России, ее природе, достопримечательностях, государственных символах.В результате команды набрали равное количество баллов. Все ребята получили призы. Победители и участники конкурса детских рисунков также получили заслуженные награды. Фотоотчет можно посмотреть по ссылке.

Проведение Недели здорового питания в ОУ в 2019-2020учебном году

В целях формирования у детей и подростков устойчивой мотивации здорового образа жизни, повышения компетентности участников образовательного пространства в области здорового рационального питания, а также формирования культуры здорового питания обучающихся в  с 21 по 26 октября 2019 года в школе (детском саду) проводится Неделя здорового питания «Здоровое питание – здоровье нации!».

В Неделе здорового питания принимают участие руководители образовательных учреждений, классные руководители, учителя – предметники, медицинские работники и работники пищеблоков, а также обучающиеся дошкольных и общеобразовательных учреждений и их родители (законные представители).

Отчет можно посмотреть здесь

17 октября состоялось общее родительское собрание "Наш сад.Наши дети.Наше будущее."

Повестка:

1.Вступительная часть

2. Ознакомление родителей с организацией воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. – старший воспитатель Н.М.Шешегова

3.Организация работы логопункта ДОУ.- учитель – логопед И.В.Суханова

4.Особенности работы педагога-психолога в ДОУ – Л.В.Мельникова

5.Выборы родительского комитета. О повышении родительской платы – заведующий О.В.Липеева