новости сентябрь 2018 »

28 сентября прошел праздник Осени в старшей группе "Лучик". Ребята веселились от души, пели песни, читали стихи, играли и танцевали.

28 сентября прошел осенний утренник в средней группе "Гномики".Ребята пели песни, танцевали, отгадывали загадки.

27 сентября прошел праздник Осени в подготовительной к школе группе "Непоседы". К ребятам пришли заводные фиксики Симка и Нолик. Вместе с королевой Осенью ребята пели песни, читали стихи и весело танцевали.

27 сентября во 2 младшей группе "Ручеек" прошел осенний утренник "Заюшкина яблонька". Ребята помогли Зайчику сохранить урожай яблок от медведя, лисы, ёжика. Вместе с Осенью дети кружились с листочками, с Дождиком - перепрыгивали через лужи. Осень подарила ребятам вкусный подарок - корзину с яблоками.

26 сентября состоялся праздник Осени в старшей группе "Пчелка". Ребята помогли Осени вернуть волшебную кисточку, которую украла Баба Яга. Песни и танцы детей развеселили грустный осенний дождик, помогли Бабе Яге стать добрее.

19 сентября к ребятам из группы "Непоседы" приходили сотрудники полиции. Вместе с детьми они повторили правила дорожного движения, сигналы светофора. Очень интересной оказалась экскурсия к пешеходному переходу. Ребята узнали как нужно переходить пешеходный переход с колясками, на самокате и велосипеде.

17 сентября в 1 младшей группе "Сказка" прошло родительское собрание "Адаптация детей к детскому саду"

13 сентября в группе "Гномики" прошло родительское собрание на тему "Возрастные особенности детей 4-5 лет. Мастер-класс для родителей "Осенняя фантазия"

Важнейшими условиями для реализации образовательной программы ДОУ являются создание и обновление развивающей предметно-пространственной среды (РППС). Хорошо продуманная и организованная РППС стимулирует развитие социальных и коммуникативных компетентностей, креативности, любознательности, исследовательского интереса, инициативности, ответственности, произвольности интеллектуальной и познавательной сферы – т.е. всех тех возрастных характеристик ребенка, которые должны сформироваться на этапе завершения дошкольного образования.

В соответствии с ФГОС ДО и образовательной программой ДОО развивающая предметно-пространственная среда создается педагогами для развития индивидуальности каждого ребенка с учетом его возможностей, уровня активности и интересов.

Во всех группах развивающая среда служит интересам и потребностям каждого ребенка, способствует эмоциональному благополучию детей, соответствует их возрасту, отвечает санитарно-гигиеническим требованиям, а также способствует познавательному, речевому, художественно-эстетическому, социально-коммуникативному и физическому развитию дошкольников. СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ПРО РППС В ДОУ

4 сентября для ребят старшего дошкольного возраста прошло развлечение, посвященное началу учебного года и Дню знаний. В детский сад пришли сказочные герои Маша и Медведь. Вместе с ребятами Маша училась отгадывать загадки, послушала как ребята научились читать стихотворения.Ребята подготовительной к школе группы "Непоседы" под руководством Л.В.Кириенко показали  экологическую сказку. В завершении праздника Маша поздравила всех ребят с новым учебным годом и пожелала  успехов и радости.