новости сентябрь 2019 »

Сентябрь

26 сентября прошел праздник осени в подготовительной к школе группе "Пчелка". Ребята помогли принцу справиться с Лопухом и Колючкой, собрали богатый урожай овощей и фруктов. Осень подарила детям корзину яблок.

25 сентября прошел осенний утренник в группе "Ручеек". В гости к ребятам приходил Ёжик и красавица Осень. Дети читали стихи, пели песни и весело танцевали с осенними листочками. Осень угостила всех вкусными яблоками.

25 сентября прошел праздник осени в старшей группе "Гномики". В гости к детям приходили  Дождик и Осень. Ребята пели песни, танцевали.Вскоре пропала волшебная кисточка осени. Оказалась ее украла Баба Яга.Но ребята подружились с ней и все закончилось хорошо.Ну, а Осень отблагодарила детей вкусными яблоками.

24 сентября прошел прошел осенний утренник в подготовительной к школе группе "Лучик". Ребята с помощью Осени оказались в сказочном королевстве, где встретили Принца.Дети помогли ему собрать урожай с огорода, пели, танцевали.Вскоре в зале появилась принцесса.Дети узнали, что она настоящая с помощью волшебной горошины.В завершении праздника Осень подарила детям вкусные подарки.

24 сентября прошел осенний утренник во 2 младшей группе "Непоседы". В гости к ребятам приходила красавица Осень и Шуршик. Дети пели песни, танцевали, играли в игры "Собери листочки", "Солнышко и дождик" и др. Осень подарила ребятам вкусные и полезные угощения.

В группе "Лучик" воспитатели организовали выставку детско-родительского творчества "Овощных дел мастер"

С 10 по 12 сентября в ДОУ проходил Единый день безопасности дорожного движения. В нем приняли участие 70 воспитанников ДОУ с 3 до 7 лет.

6 сентября на базе МКДОУ Здвинского детского сада "Светлячок" прошёл  III межрайонный семинар  «Экологическое воспитание дошкольников  посредством развивающей предметно – пространственной среды ДОУ». Старший воспитатель Н.М.Шешегова представила доклад "Организация экологической предметно-пространственной среды группы ДОУ"