рмо 2020 »

РАЙОННОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

Тема: "Системный подход в организации экологического образования как фактор развития экологической культуры"

Цель: совершенствование работы в детском саду по формированию у дошкольников основ экологической культуры, повышение профессионального уровня педагогов

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

1. "Системообразующая роль экологического образования как фактор познания, социализации и творческого развития дошкольника"- О.В.Липеева, заведующий МКДОУ Здвинский детский сад "Солнышко"

2. Открытый просмотр и обсуждение НОД по познавательно-исследовательской деятельности «Свойства воздуха» в подготовительной к школе группе «Лучик»- С.В.Бондарь, воспитатель МКДОУ Здвинский детский сад «Солнышко»

3. Сообщение из опыта работы «Взаимодействие родителей и педагогов по экологическому воспитанию дошкольников» - Людмила Александрова Щегренец, воспитатель МКДОУ Верх-Каргатский детский сад «Колосок»

4. Сообщение из опыта работы «Формирование экологической культуры в организации проектно-исследовательской деятельности» - Олеся Александрова Федоряк, воспитатель МКДОУ Цветниковский детский сад «Берёзка»

5. Сообщение «Из опыта работы с родителями по вопросам экологического воспитания детей» - Алла Геннадьевна Демьяненко, воспитатель ГДО Старогорносталевской СОШ

6. Деловая игра «Экология рядом с нами»- Н.М.Шешегова, старший воспитатель МКДОУ Здвинский детский сад «Солнышко»

7.Подведение итогов РМО - М.Н.Киленникова, Ведущий эксперт  управления образования  администрации Здвинского района  Новосибирской области.